Более тридцати миллионов россиян поставили прививки от гриппа с начале осени, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор.
Пресс-служба ведомства отмечает, что были привиты более 30 миллионов человек, что составляет 20,7 процента от численности населения страны.
Роспотребнадзор с начала осени проводит еженедельный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом в России. На текущий момент в стране, по данным ведомства, отмечается низкая интенсивность эпидемического процесса гриппа.
При этом сообщается, что незначительное превышение недельного эпидемического порога заболеваемости за прошедшие две недели были зарегистрированы только в республике Башкортостан и городе Смоленске.
Ранее сообщалось, что более 40% жителей Вологодской области (свыше 265 тысяч человек) сделали прививки от гриппа, из них 71,5 тысяч - дети.