Депутат Госдумы Владимир Жириновский пожаловался на обилие ресторанов восточной кухни и недостаток заведений, где можно отведать блюда русской кухни. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Политик выразил недовольство тем, что на улицах РФ множество восточных заведений общественного питания, а русские блюда поесть негде. Он обратил внимание, что не отрицает положительные качества иностранной кухни. Депутат отметил, что лагман и чебуреки действительно вкусные.
Однако, добавил Жириновский, ему жаль, что с русскими блюдами возникают сложности. По его словам, в России должно быть больше заведений, где можно попробовать пельмени, баранки и блины.
«На улицах наших городов сплошная «чайхана», – возмутился политик.
Ранее Жириновский признался в неприязни к своей фамилии. При этом он назвал ее уникальной.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.