Временно исполняющий обязанности министра обороны США Ричард Спенсер одобрил переброску персонала и техники для развертывания военного контингента в Саудовской Аравии. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM).
В военном ведомстве США отметили, что отправка персонала и ресурсов в Саудовскую Аравию согласована. Процесс переброски происходит по приглашению Эр-Рияда. Такие меры должны обеспечить дополнительный фактор сдерживания для стабилизации безопасности и защиты обеих стран в регионе. Эту инициативу одобрил король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.
Ранее телеканал «360» сообщал, что Минобороны Соединенных Штатов в июне заявило о желании направить военные силы на Ближний Восток. Инициатива должна помочь в борьбе с иранской угрозой.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.